0+. Популярный среди астраханцев фестиваль «Музыка на траве» открывает новый сезон 1 мая. Мероприятие уже в одиннадцатый раз проводит Астраханский театр оперы и балета. Площадкой фестиваля станет парк «Театральный». В течение месяца на открытом воздухе будут выступать лучшие музыкальные коллективы города, солисты и музыканты Театра оперы и балета.
На фестивале появится новая площадка – «Малая сцена». Она расположится у входа в парк. С 18:00 до 19:00 там будут выступать начинающие вокалисты и танцоры, а также артисты уличных театров. Это будет некий «разогрев» перед основным концертом.
1 мая в 19:00 фестиваль откроет концерт, где прозвучат композиции самых разных жанров. Начиная от любимых песен из кинофильмов, заканчивая оперными шедеврами. Выступят ведущие солисты Астраханского театра оперы и балета: Оксана Воронина, Андрей Шитиков, Константин Скляров, Рузалина Никифорова, Татьяна Бикмухаметова и Богдан Гуенок.
В другие дни к концертам присоединятся ансамбль под управлением Юрия Эльперина, группа «Andplan», рок-группа «ZAЖигай». На закрытии фестиваля выступят известные музыканты города и солисты театра: саксофонист Глеб Тихомиров, вокалистка Надежда Половникова, группа «ПЕНТХАУС» и «Hesoyam».
Во время концертов в Театральном парке будут организованы фудкорты и зоны отдыха для зрителей. Вход свободный.

Комментарии