Сегодня Астраханская область присоединилась к акции «Сирень Победы». Каждый год в преддверии Дня Победы данный проект объединяет разные субъекты РФ.
На Петровской набережной в областном центре вместе с участниками спецоперации, ветеранами боевых действий, семьями героев и предпринимателями высадили саженцы сирени и калины в память о подвигах предков. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин уверен, что новая аллея будет напоминать о весне 1945 года, Великой Победе, подвигах прошлого. 80 лет назад именно с букетами сирени встречали возвращавшихся домой советских воинов-освободителей.
«Несмотря на современные вызовы, мы едины и помним свою историю. Мы чтим память героев Великой Отечественной войны и очень ждем с Победой наших ребят со спецоперации», – считает Игорь Бабушкин.
За вклад в подготовку и проведение мероприятия глава региона выразил Астраханскому региональному отделению «ОПОРЫ РОССИИ» особую признательность.
Фотогалерея
Комментарии