Областная программа капитального ремонта до 2046 года была утверждена в 2014 году. В итоге был сформирован перечень из 4450 многоквартирных домов (МКД), где нужно провести свыше 46 тысяч видов работ. Об этом сообщали в региональном Минстрое.
На днях вице-губернатор Денис Афанасьев подписал документ, который вносит изменения в постановление областного правительства от 15.12.2022 года «О государственной программе «Улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг на территории Астраханской области». А именно, новшества появились в паспорте той самой программы капремонта МКД, где все было распланировано до 2046 года.
Планируемые показатели несколько поменялись. К примеру, согласно обновленной программе, капитальный ремонт планируется провести в 4362 многоквартирных домах.

Напомним, речь идет и про основные работы, к примеру, ремонт фасада или кровли, и про дополнительные. Плановый срок есть у каждого МКД, включенного в программу. В начале 2023 года местные власти сообщали, что к тому моменту в 2044 многоквартирных домах уже был проведен капремонт по более чем 3 тысячам видам работ.
Полный список домов можно найти в приложении к указанному документу на официальном портале правовой информации. В таблице указаны адреса и сроки проведения работ. К примеру, ремонт крыши в доме на Ленина 1917 года постройки (на фото обложки) планируется в 2033 году.

- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Комментарии
Ну, если верить этому списку, то в доме, где я проживаю, в 2022 и 2023 годах был ремонт кровли и фасада. Но его, так сказать, не было. Совсем.