Речные круизы – идеальное время для чтения: никуда не надо спешить, а книга скрасит размеренный досуг. Астраханская библиотека для молодежи имени Б. Шаховского решила провести акцию по популяризации книг прямо на водном транспорте.
Проект «Книжный рейс» был приурочен к празднованию Общероссийского дня библиотек. Акция стартовала на причале № 2, где сотрудники учреждения культуры предлагали пассажирам речного трамвайчика книги для чтения в дороге.
Как сообщают коллеги из «Астрахань 24», кульминацией мероприятия стала отправка книг на теплоходе «Октябрьская революция». Судно следует по маршруту Астрахань – Москва – Астрахань. Библиотека передала на борт издания, которые нашли свое место в специально оборудованной читательской каюте. Это позволит пассажирам разнообразить свой досуг и открыть для себя новых авторов во время речного путешествия.

Комментарии