Вчера вечером тысячи астраханцев выкладывали в социальные сети видео и фото с концерта легендарной рок-группы Би‑2. Все-таки к нам в город не часто приезжают звезды такой величины.
В этой бочке меда есть целое ведро дегтя – это транспортный коллапс, который случился из-за желающих послушать хорошую музыку. Образовались огромные пробки, и закрытие Милицейского моста тут точно не причем.
В социальные сети посыпались жалобы на людей, которые парковались где попало – на газоне, тротуаре, вдоль проезжей части. Комфорт жителей ближайших домов явно стоял не на первом месте. И мы понимаем этих людей – они заплатили за свой билет, они хотят насладиться концертом. Вот только страдают от этого обычные жители домов, которые находятся в районе СЗК «Звездный».

При этом, больше половины парковочных мест на территории спорткомплекса пустовало. Почему-то организаторы и руководство «Звездного» не подумали об этой проблеме. Хотя, по словам нашего читателя, такое происходит постоянно. Будь то гандбол, концерт известной группы или меховая ярмарка, итог один – половина парковки закрыта, на дорогах жуткие пробки, во дворах бесплатная парковка на газоне под балконом. Машины стояли даже на Студенческой.
парковка у дома в районе Звездного парковка у дома в районе Звездного
Мы бы порекомендовали руководству СЗК «Звездный» в следующий раз решить проблему с парковкой, люди вам только «спасибо» скажут, вместо других неприятных слов.
Комментарии