Top.Mail.Ru

Астраханцев ловят с икрой, раками и мешками рыбы

рыбаки
Фото: Архив

Читайте нас

В ходе проведения операции «Путина-2025» правоохранители изымают у нерадивых рыбаков не только улов, но и автомобили, а также плавсредства.

Так, в Советском районе госавтоинспекторы изъяли из незаконного 11 мешков сазана и 8 килограмм щучьей икры. 38-летний местный житель перевозил все это в своем автомобиле. Правоохранителям он пояснил, что рыбу и икру купил на рынке, но ему не поверили. Проводится процессуальная проверка.

А на дороге Володарского района сотрудники ДПС остановили легковушку под управлением 31-летнего астраханца. В багажнике авто без сопроводительных документов лежали 111 килограмм рыбы.

Мужчина пояснил, что рыбу он нашел и решил забрать себе. Улов и автомобиль изъяты.

В Черноярском районе местный житель лишился лодки. Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 23-летний астраханец застигнут за незаконной рыбалкой. В лодке, на которой он ловил рыбу, обнаружены сеть и рыба частиковых пород. Улов, лодка и сеть изъяты.

В Икрянинском районе 47-летний рыбак также остался без лодки. Правоохранители зафиксировали, что он при помощи двух жилковых сетей длинной 75 метров осуществлял вылов рыбы частиковых видов. Изъято: жилковая сеть, улов, лодка, мотор. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи биологических ресурсов.

Ранее мы сообщали, что правоохранители обнаружили у местного жителя в автомобиле 30 коробок с раками. 

Поделиться:
Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.