Top.Mail.Ru

Астраханская полиция изъяла приманки с изображением каннабиса и нелегальный алкоголь

Фото: Архив

Сотрудники Отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Астрахани провели очередной рейд для проверки соблюдения требований закона. Нарушения были найдены в одном из кафе в Ленинском районе и в магазине товаров для рыбалки и туризма.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, полицейские обнаружили факт реализации алкогольной продукции без лицензии на данную деятельность в точке общепита. В отношении владельца составили протокол об административном правонарушении. Правоохранители изъяли из оборота 131 единицу алкогольной продукции. Владельцу грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.

В магазине товаров для рыбалки и туризма на территории Кировского района, как оказалось, продавались приманки для рыбы, на упаковке которых изображены растения каннабисной группы. За пропаганду наркотических средств в отношении нарушителя составлен административный протокол. Для юрлиц штраф за распространение товаров с наркосимволикой может доходить до 1 млн рублей.

Стражи порядка изъяли из магазина 84 рыболовных принадлежности, на которых изображены наркосодержащие растения. Дальнейшую судьбу изъятого определит суд.

Фото: пресс-служба УМВД России по АО


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.