Top.Mail.Ru

Астраханская полиция нашла водителя, который чуть не сбил детей на переходе

чуть не сбил
Фото: Архив

,
Читать нас на

Менее часа потребовалось стражам порядка, чтобы разыскать и задержать местного жителя, который чуть не отправил на больничную койку трёх девочек.

Накануне вечером в 19:40 на улице Бориса Алексеева полностью затонированная чёрная «Лада Гранта» пронеслась по дороге, в момент, когда по пешеходному переходу шли дети. Несовершеннолетние и машина чудом не столкнулись, при том, что другие авто остановились, чтобы пропустить идущих девочек.

Как рассказали в полиции, нарушителя удалось оперативно задержать. За рулём находился 20-летний житель Ахтубинского района.
В отношении его составлены административные материалы по четырём административным статьям «Непредоставление преимущества в движении пешеходам», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнём безопасности, перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности».

Водителю грозит штраф в размере до 10 000 рублей. За выезд на полосу предусмотрено лишение прав на срок от 4 месяцев до полугода.

Видео: Аварии Астрахань


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Ох, и извели же на него бумаги, … аж на «целых» десять тыШШ. Рассмешили, блин.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.