Top.Mail.Ru

Астраханская полиция раскрыла подробности ночной погони со стрельбой

погоня
Фото: Аварии Астрахань

,
Читать нас на

По прошествии недели стражи порядка всё же поделились подробным рассказом о том, как они с применением оружия задержали нарушителя на «Лексусе».

Напомним, погоню с выстрелами астраханцы услышали и даже наблюдали в ночь с 24 на 25 февраля. 

Как сообщают в региональном УМВД, во время патрулирования Советского района инспекторы ДПС заметили иномарку, которая совершала на дороге опасные манёвры. Стражи порядка обратились к водителю с требованием остановиться, но он лишь прибавил газ и попытался скрыться из поля зрения. 

Госавтоинспекторы начали преследовать транспортное средство: при помощи громкоговорителей они неоднократно просили остановить машину, но водитель игнорировал команды и продолжал гнать на предельно возможной скорости, пока не врезался в автомобиль «Хёндай Гетс». Правда это задержало преступника лишь на некоторое время, затем он продолжил убегать. 

Тогда полицейские решили применить табельное оружие и пару раз выстрелили по задним колёсам «Лексуса». Авто вышло из строя, его занесло и водитель въехал в припаркованные «Форд», «Митсубиси» и «Рено». Даже после этого он попытался сбежать, но был арестован на месте. 

За рулём иномарки оказался 17-летний подросток. Он признался, что машина принадлежит его близкому родственнику. Оказалось, что автомобиль и ключи хранились в свободном доступе дома, а родители виновника ДТП находятся за пределами области. 

Из-за неадекватного поведения юношу направили на медицинское освидетельствование на предмет употребления запрещённых веществ. 

В отношении задержанного уже составлено 10 административных протоколов, в том числе «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»; «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»; «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления»; «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»; «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». 

Видео: УМВД РФ по АО


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.