Top.Mail.Ru

Двух безработных астраханцев на дорогих иномарках привлекут к ответственности за езду по встречке

выехали на встречку адмиралтейская астрахань
Фото: Архив

Горожане не раз отмечали, что улица Адмиралтейская в ночное время превращается в гоночный трек. Молодые владельцы автомобилей демонстрируют друг другу чудеса на виражах, нередко забывая про ПДД. Астраханцы помнят, что подобное лихачество может закончиться трагедией. Еще одно нарушение выявила на днях астраханская полиция.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, полицейские обнаружили в соцсети запись с видеорегистратора, на которой зафиксирован факт грубого нарушения ПДД водителями автомобилей «Mercedes Benz GLS 63» и «Toyota Land Cruiser 200» на улице Адмиралтейской. Автомобилисты выезжали на встречную полосу движения. Выяснилось, что за рулями внедорожников находились безработные жители Астрахани в возрасте 24 и 26 лет.

В отношении молодых людей составили административные протоколы по соответствующей статье. За нарушение грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до полугода. Наказание должен назначить мировой судья. Сообщить о подобных и иных нарушения можно по телефонам +7 (8512) 40 – 48-00 или 102, а также на сайте ведомства.

Фото, видео: пресс-служба УМВД России по АО


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.