Top.Mail.Ru

Горожане засняли, как в Астрахани хищная птица ест голубя

ест голубя астрахань
Фото: Архив

Борьба за выживание в Каспийской столице продолжается, а в ней, как известно, побеждает сильнейший. Пернатый гость прилетел в Астрахань и перекусил голубем. Впрочем, горожане совершенно не удивлены.

В сообществе «Астрахань online» появилось видео, на котором недалеко от многоквартирного дома, возле трубы теплосети хищная птица поедает остатки голубя. Последнего опознать нетрудно, а вот в едоке астраханцы углядели черты сокола, беркута, ястреба и луня – мнения орнитологов-любителей разделились. 

Пользователи соцсети воспринимаю ролик спокойно: природа есть природа, хищникам тоже нужно питаться. «Если бы человек ел заживо голубя – был бы контент», – отмечают комментаторы. Предположим, что автора публикации удивило не то, что предполагаемый сокол (лунь?) отказывается быть вегетарианцем. А то, что дикий хищник прилетел трапезничать в черту города, что встречается не так уж часто.

Не так давно в местных сообществах распространялся видеоролик, на котором бродячая собака пообедала кошкой недалеко от улицы Барсовой. Тогда многие удивились, что зоозащитники не становятся на защиту убиенной мурки.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.