Top.Mail.Ru

В Астрахани маршрутка проехала на «красный»

Маршрутка
Фото: Аварии Астрахань

В Астрахани водители общественного транспорта регулярно нарушают правила дорожного движения. Для того, чтобы сделать поездку безопасной, в городе вводят новые магистральные маршруты, по которым курсируют большие «синие» автобусы. Но и они не раз попадают в аварии с маршрутками, которые постоянно спешат на остановки за пассажирами. 

На днях в паблике «Аварии Астрахань» появилась видеозапись, на которой видно, как водитель маршрутки проезжает на запрещающий сигнал светофора и не уступает дорогу пешеходам. Инцидент произошел на улице Яблочкова. Если на нарушение со стороны микроавтобуса, движущегося по маршруту 30с, обратят внимание полицейские, ему будет грозить штраф в размере 1000 рублей. 

Местные жители сообщают, что такое поведения на светофоре — привычное дело. Водители маршруток давно перестали обращать внимание на светофоры и стараются скорее забрать новых пассажиров с остановки. Однако нужно быть аккуратнее, чтобы такой маневр не привел к фатальным последствиям. Ведь цена человеческой жизни дороже тридцати рублей. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.