Top.Mail.Ru

Нетрезвый астраханец сел за руль чужого автомобиля и попал в аварию

Фото: Аварии Астрахань

Читать нас на

Сегодня на улице Эстонская, 27 произошло ДТП. 

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что 19-летний водитель, не обладающий правом управления автомобилем, находился за рулем «Фольцвагена». Наш земляк не справился с управлением и наехал на столб. Отметим, что данное транспортное средство принадлежало его знакомому. Как сообщил виновник аварии, во время совместного распития алкоголя, он решил поехать в магазин и попросил у знакомого разрешения воспользоваться авто.

В результате ДТП водитель травм не получил, а пассажиров в машине не было. Сотрудники правоохранительных органов составили административный материал по факту управления ТС водителем, находившимся в нетрезвом виде. За это ему грозит наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 30 тысяч рублей или в виде административного ареста на срок до 15 суток. 

Также полицейские проводят мероприятия, направленные на привлечение владельца к ответственности по факту передачи управления ТС лицу, не имеющему права управления автомобилем. Так, астраханцу грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.