Top.Mail.Ru

Попавшие в ДТП астраханцы ждут сотрудников ГИБДД больше 12 часов

Фото: Архив

Читать нас на

Видимо, период отпусков в Астрахани благоприятен только с точки зрения уменьшения количества авто на дорогах. Но даже на полупустой дороге можно всегда найти компаньона для мелкой аварии. Сразу 2 читателя обратились в редакцию «Астрахань.ру» и в группу «Аварии Астрахань» с жалобами на медленную работу ДПС.

Аварии произошли на улицах Джона Рида и пл. Джона Рида еще вчера, примерно в 16:00. Водители вызвали наряд, но пока так его и не дождались. 

Осуждать сотрудников ГИБДД можно, но есть вопросы и к самим участникам ДТП. Аварии мелкие, в значит вполне можно оформить европротокол. Если уж есть недоверие к этому инструменту, то вполне можно вызвать аварийных комиссаров. Традиционное нежелание упрощать себе и окружающим жизнь зачастую приводит к огромным проблемам. Все мы не раз видели, как мелкие царапины на бампере приводят к километровым пробкам. Но кого волнует чужое горе, опоздания на работу и тд., когда пострадал платиновый бампер. С одной стороны тут и людей жалко – столько времени потеряли, и полицейских понять можно: вероятно, были более важные задания или аварии покрупнее.

И ещё. Все чаще появляется информация, что попавшие в ДТП ездят без страховки. В таком случае возникает вопрос: для чего им ждать ГИБДД? Страховая не заплатит, а получить через суд с большинства астраханцев на машинах премиум класса нечего. Машина тёщи, работы нет, ИП банкрот. Берегите себя и своих железных коней. Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте дистанцию. Это же очень просто.

А мы напоминаем: по телефону 8 (8512) 40 – 01-01 специалисты круглосуточно принимают жалобы на действия/бездействия органов внутренних дел. Звоните, не стесняйтесь.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Правильно делают, пусть постоят и подумают как себя на дороге вести надо.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.