Top.Mail.Ru

«Ростелеком» взломали хакеры

хакер
Фото: Архив

Читайте нас

Злоумышленники взломали базы сайтов company.rt.ru и zakupki.rostelecom.ru. Там содержится 154 тысячи адресов электронной почты и 101 тысяча номеров телефонов. 

Однако в компании пояснили, что на этих ресурсах не хранятся и не обрабатывается персональные данные частных клиентов. Утверждается, что приняты меры по устранению обнаруженных угроз.

Провайдер уточняет, что утечки особо чувствительных персональных данных не было. 

Но в целях безопасности рекомендуется всем пользователям данных порталов сменить пароли, а также активировать двухфакторную аутентификацию на своих аккаунтах.

По предварительной информации, утечка произошла через инфраструктуру одного из подрядчиков компании. Сообщается, что «Ростелеком» предпринял оперативные меры по устранению выявленных угроз.

Поделиться:
Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.