Top.Mail.Ru

Спасатели нашли пропавших в Астраханской области рыбаков из Калуги

пропали рыбаки астраханская область
Фото: Архив

К счастью, все живы. С началом сезона активной рыбалки увеличивается и количество происшествий на воде. Вчера, 25 апреля, в оперативно-дежурную смену регионального ГУ МЧС России поступило сообщение о пропаже в природной среде двух жителей Калуги.

В этот день они поехали на порыбачить, отъехав от села Нововасильево Володарского района. Выходили на связь вечером того же дня, в 21.54, но не знали, где находятся. Рыбаки не владели информацией о своем местонахождении, ведь вечером на природе нетрудно потеряться и местному жителю.

Было организованно взаимодействие с прокуратурой, Пограничным управлением, Службой природопользования, Линейным отделом МВД России на транспорте и ГКУ «Волгоспас». Сегодня утром, в 7:20, рыбаков нашли там же, в районе населенного пункта Нововасильево. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. В помощи жители Калуги уже не нуждаются, все закончилось благополучно. Между тем, и астраханцам, и приезжим любителям рыбной ловли обязательно нужно соблюдать правила безопасности на воде, чтобы не произошло ЧП.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.