Top.Mail.Ru

Троих астраханских рыбаков унесло на льдине

унесло на льдине рыбаков
Фото: А.Ситалов/Наримановский вестник

Компания из Наримановского района на днях отправилась на зимнюю рыбалку. Наримановцы расположились в районе посёлка Тинаки‑2, на ледяной кромке – мужчинам показалось, что там безопасно. 

Как передаёт «Наримановский вестник», на деле безопасность оказалась весьма обманчивой. Участок льда оторвался и вместе с людьми понесся вниз по Волге. Но рыбакам повезло. Жителям посёлка Стрелецкое удалось спасти дрейфующую на льдине компанию. Очевидцы столкнули на воду лодки – к счастью, на реке оставалась чистая полоса воды без льда.

Инспектор ГИМС по Наримановскому району Александр Ситалов и глава Рассветского сельсовета Павел Соловьев накануне вышли в рейд на берег Волги. Картина привычная: астраханцы рыбачат и гуляют по замёрзшей реке. С ними провели профилактическую беседу.

Схожая ситуация и в областном центре, где горожане покоряют акваторию замерзающей Волги в районе 17-ой пристани. Хотя в регионе ударили крепкие морозы, находиться на льду не всегда безопасно. Тем более, на ледяной кромке в акватории крупной реки, в местах с сильным течением. Регулярно сообщается об опасности выхода на лёд на многих участках.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.