Top.Mail.Ru

В Астрахани девочка вышла на лед и провалилась

ребенок на льду
Фото: Администрация Астрахани

Спасатели и администрация не зря предупреждают астраханцев об опасности тонкого льда. Прогулка на реке Кутум могла закончиться трагедией.

Происшествие случилось в минувшее воскресенье. В аварийно-спасательный центр Астрахани сообщили, что в микрорайоне 3‑й Юго-Восток 13-летняя девочка провалилась после выхода на лед. На помощь подростку сразу бросились очевидцы, а вскоре прибыла и бригада спасателей.

Девочку спасли благодаря помощи неравнодушных горожан, но у этой истории мог бы быть и очень печальный конец. В администрации областного центра снова напомнили, что тонкий лед опасен для жизни. Родителей настоятельно просят провести беседы с детьми на данную тему. По поручению главы города Игоря Редькина в школах города детей также информируют об опасности. Тем не менее, многие астраханцы все эти предупреждения игнорируют.

По данным от 17 февраля, толщина льда на Кутуме в микрорайоне 3‑й Юго-Восток, Лебедином озере и Варвациевском канале всего шесть сантиметров. Покрытый снегом лед еще опаснее, так как можно не заметить полынью или трещину. Не стоит рисковать жизнью ради прогулки или улова.

О детях, вышедших на лед, астраханцев просят сообщать в городской аварийно-спасательный центр по телефону: 8(8512)24-07-07.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.