В областном центре и других муниципалитетах продолжаются «мусорные» пожары в заброшенных зданиях. Возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Как мы уже писали, такие случаи становятся чаще в теплые месяцы, когда в «заброшках» проводят время асоциальные граждане и молодежь.
В Трусовском районе пожар произошел в заброшенной постройке на улице Николая Ветошникова, неподалеку от парка им. 20-летия Октября. Пламя распространилось на площади 10 квадратных метров, охватив находившийся в здании мусор. Ликвидация ЧП заняла около часа, на месте от МЧС работали 2 единицы техники и 6 человек личного состава.
В понедельник мусор также загорелся в «заброшке», расположенной на улице Сен-Симона. Причем возгорание там фиксировали и за день до этого, 11 мая. Постройка находится возле бывшей гостиницы «Гавань». Предварительной причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнем. По информации пресс-службы МЧС, возгорание зафиксировали в 17:52 и примерно за 20 минут потушили. Но жители соседних домов сообщили, что задымление заметили около 16:00.
Астраханцы отмечают, что таких заброшенных зданий по городу немало, и они действительно представляют угрозу.
Поделиться:«На площади Славянской стоит двухэтажный дом. Рассадник мусора и собак. Уже писали. Одни обещания. Если загорится – все соседи погорят», – такой комментарий оставила местная жительница под нашей публикацией.
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Комментарии