Top.Mail.Ru

В Астрахани пенсионерку ограбил пьяный друг ее покойного сына

грабеж в астрахани пенсионерка
Фото: Архив

,
Читать нас на

Мужчина вышел из тюрьмы и на следующий же день снова решился на преступление. Следственное управление региональной полиции завершило расследование уголовного дела в отношении 41-летнего астраханца: его обвиняют в грабеже с незаконным проникновением в жилище.

Злоумышленник повредил противомоскитную сетку на окне в доме своего друга, который скончался 8 лет назад. Грабитель таким образом без труда проник в жилище, где находилась 83-летняя мать его покойного приятеля. Пенсионерка попыталась прогнать незваного гостя, но силы были неравны. Астраханец толкнул пожилую женщину, та упала, а злоумышленник похитил её сумку с деньгами и мобильным телефоном и скрылся. 

Но от правоохранителей астраханец не сумел скрыться. По «горячим следам» нарушителя задержали стражи порядка. Как выяснилось, днём ранее похититель пенсий освободился из мест лишения свободы. На преступление он пошел в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.