Top.Mail.Ru

В Астрахани разбираются с трактористом «Экоцентра», который устроил на улице свалку и уехал

свалка экоцентр
Фото: Архив

Правда регоператор заявляет, что дело было иначе.

Городские власти разбираются в обстоятельствах инцидента, который случился днём 16 апреля в Советском районе по адресу 7‑й переулок, 67. На видео попал работник «Экоцентра», устроивший свалку. Но сам регоператор по вывозу мусора имеет на этот счёт иное мнение.

Очевидцы засняли, как с помощью ковша тракторист перевернул бункер, заполненный несколькими кубометрами ТКО, а затем поставил его на место и просто уехал. 

Чтобы выяснить, причины такого, мягко говоря, странного поведения, тем более в период массовых субботников, администрация Астрахани обратилась в правоохранительные органы, природоохранную прокуратуру, службу природопользования и непосредственно к «Экоцентру».

А последние не заставили себя ждать и дали свой взгляд на ситуацию. По словам представителей компании, данный бункер был до отказа набит отходами, которые не относятся к коммунальным – растительный и тяжёлый строительный мусор. В результате вес тары в разы превышал допустимый, что и стало причиной невозможности подъёма контейнера.

В «Экоцентре» даже назвали эту площадку одной из самых проблемных в городе и добавили, что не раз обращались к властям с просьбой включиться в ситуацию. 

«Эта была вынужденная мера в данной ситуации, которая не повлекла за собой экологических проблем», — объяснил региональный оператор.

По словам «Экоцентра», отходы со всех сторон окружали бункер, что препятствовало подъезду мусоровозов. Поэтому тракторист сначала вытащил бункер из мусора, опустошил его, а после этого вывез из с территории.

Видео: Администрация города Астрахани


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.