Top.Mail.Ru

В Астрахани самокатчик врезался в газель

Фото: Архив

Инцидент произошел на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Боевая. Самокатчик переезжал дорогу на зеленый сигнал светофора недалеко от пешеходного перехода, не пропустил фургон и врезался в транспортное средство. 

На видео заметно, что молодой человек сильно ударился о машину головой, после столкновения отошел от места аварии и еще долгое время потирал лоб. Такие случаи в регионе, как и во всей стране, происходят достаточно часто. По этой причине член Совета по правам человека уверен, что для электросамокатов нужно ввести обязательное страхование ответственности, разрешить управлять аналогичными транспортными средствами только с 18 лет. Далее можно будет думать и о получении прав специальной категории. Однако говорить об этом пока рано. 

На данный момент многие местные жители продолжают жаловаться на электросамокаты и просить запретить данный вид транспортных средств. Чтобы не доставлять неудобства нашим землякам, рекомендуем повторить правила дорожного движения, быть аккуратнее на тротуарах и дорогах. Помните, что автомобиль – источник повышенной опасности. Поэтому не стоит выезжать на проезжую часть, подвергать себя и других людей опасности. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.