Top.Mail.Ru

В Астрахани снова повредили памятник воинам-интернационалистам

В Астрахани снова повредили памятник воинам-интернационалистам
Фото: Архив

И снова случай вандализма с памятником «Черный тюльпан» на аллее воинов-интернационалистов в 3 Юго-Востоке. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук председатель Городской Думы Игорь Седов. На этот раз сломали автомат.

Примечательно, что совершил акт вандализма ребенок. Это случилось 7 октября в 20:27. В это время его родители и остальные взрослые прошли мимо и даже не сделали замечание.

«Взрослые идут мимо и все молчат, никто даже замечания не сделал. Мы с ребятами – интернационалистами обязательно восстановим. Но это уже третий раз за год. Неужели нельзя объяснить детям что это памятник погибшим астраханцам, нашим с вами землякам, а не место, где дети должны лазить и играть?», – удивляется Игорь Юрьевич.

И действительно, этот случай вандализма третий за последние полгода. Почему этот памятник притягивает к себе разрушителей, чем он не угодил людям – неизвестно. Надеемся, что люди направят свою разрушительную энергию в созидательное русло и перестанут ломать то, что сами не делали.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Нужно наказывать и воспитывать родителей,Какие родители ‑такие и дети„,

  2. Чё, не помогает камера? А памятник, к слову, ужасный – как будто из пластилина вылеплен. Но это не повод его ломать, конечно.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.