Top.Mail.Ru

В Советском районе Астрахани собаки снова напали на ребёнка

собаки напали на детей
Фото: Архив

В этот раз момент нападения собак на ребенка попал на камеры видеонаблюдения.

В очередной раз нашу редакцию потряс случай нападения уличных собак на ребёнка. В этот раз инцидент произошёл во дворе жилого дома на улице Бэра. 

На кадрах видно, как мама с девочкой идут по дороге, а затем ребёнок отсоединяется и бежит в сторону дома. В траве лежат псы, которые явно среагировали на неё и приподнялись. Испугавшись, дочка отходит назад к родителю, но не успевает дойти, потому что на неё нападают. К слову, видно, как собаки бросаются наутёк после того, как сбивают с ног маленькую астраханку.

К сожалению, подобные случаи случаются в городе и области сплошь и рядом. В основном, бездомные собаки нападают на детей. Не спасают положение питомники, которые строят в регионе, и похоже, что не работает стерилизация.

Накануне мы писали о бывшем чиновнике из администрации города, которому выписали штраф в 100 тысяч рублей за плохой отлов собак. А сколько на лечение тратят родители покусанных детей?

Видео: Астрахань.su


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Только отстрел бродячих собак как было раньше, проехали утром рано постреляли и увезли. Раньше не было столько собак, не было этой проблемы, как и не было столько собачьих доброхотов, наверно люди были здоровее.

  2. Что происходит? Да всё то же самое: современные Шариковы приняли антинародный закон о защите собак от народа. Причём, факты закусывания блохастыми – клыкастыми самим народом как – то в расчёт не берутся. Суть всё та же: Шариковы защищают близкую себе по духу животинку. А соблюдать необходимые по закону процедуры, как – то: отлов, содержание, вакцинирование, стерилизация, чипирование и прочая мутотень, обязаны, по закону жанра, современные Швондеры, но на наши с вами деньги. Смешно? Если б не было так грустно, как сказал поэт. А де – факто защита самих себя и своих детей от одичавшей кусучей твари из каменных джунглей ложится на наши с вами плечи. Не будем обманываться, никто за нас эту проблему не решит. Ни Бог, ни царь и ни герой, как поётся в забытой песне. Тем паче Шариков со Швондером… Классику читать надо!!!

  3. Когда закончится бездействие нашей администрации, надоела уже эта гуманность. Если сами не могут решить эту проблему, разрешите горожанам и в течении недели не останется ни одной собаки в городе.

  4. Говорю же, что нужно наших чиновников и зоозащитников скормить этим собакам.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.