Top.Mail.Ru

В Астрахани тренера по боксу отстранили от работы после видео, на котором он бьёт детей в живот

тренер бьёт детей в живот
Фото: Архив

,
Читать нас на

Спортивный скандал разгорелся в федерации по боксу Астрахани после появления противоречивого видео. В сети появился ролик, на котором тренер ставит своих воспитанников к стене, просит поднять руки, а затем начинает совершать серию ударов в живот для так называемой «набивки пресса». Кадры впервые опубликовал телеканал «Рен ТВ».

Пользователи Интернета методику наставника не оценили и обвинили его в непрофессионализме, так как после этих ударов дети могли получить повреждения внутренних органов. Сам тренер по боксу заверил, что видео было постановочным, а воспитанники боли не испытывали.

Несмотря на это федерация бокса Астрахани спортсмена от занятий отстранила. Не помогло даже видеообращение, которое записали родители тех самых детей. Они заявили, что претензий к тренеру не имеют и его методику не оспаривают. Однако руководство в своём решении было непреклонно. 

Видео: Рен ТВ


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Федерация бокса – это общественная организация. Как она может отстранить тренера от работы, если тренер работает по найму в муниципальной или частной спортивной школе?

  2. Нужно учить зашищать корпус,а не подставлять,для этого бой по корпусу есть.

  3. Бойцовский виды спорта подразумевают рукоприкладство тренера,но в данном случае была не тренировка,а гребанное тестирование,причём довольно сомнительное.…

  4. Вольный бой по корпусу для этих целей есть или обоюдная работа ближнего боя.Но это садо маза какое то.

  5. Вольный бой по корпусу для этих целей есть или обоюдная работа ближнего боя.Но это садо маза какое то.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.