Обычные бухгалтерские отчеты годами не вызывали подозрений, а потом вдруг сложились в уголовное дело. В Астраханской области главного бухгалтера средней школы заподозрили в присвоении более 3 миллионов рублей.
Ахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области возбудил уголовное дело в отношении главного бухгалтера общеобразовательной школы, расположенной в ЗАТО Знаменск. Женщина подозревается в присвоении денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
По версии следствия, с 2023 по 2025 год бухгалтер, пользуясь своим служебным положением, систематически завышала данные о начисленной заработной плате в первичных бухгалтерских документах. Разницу она переводила на свой банковский счет. Общая сумма незаконно присвоенных средств превысила 3,1 миллиона рублей.
Похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по собственному усмотрению. В результате муниципальному образованию «Городской округ ЗАТО Знаменск Астраханской области» был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии