Top.Mail.Ru

В Астраханской области туристы едва не утонули на самодельном плоту

Фото: Архив

, ,
Читать нас на

В Астраханской области 5 туристов с ребенком решили отправиться в путешествие на самодельном плоту. 

Они захотели из села Капустин Яр добраться до Ахтубинска по воде. Через время их плот стал разваливаться и они чудом смогли выбраться на сушу. Но берег реки в том районе обитаемым не был. Единственный шанс на выживание — обращение в службу спасения. На поиски туристов выдвинулись специалисты. Их точное местоположение было неизвестно, однако профессионалами ГИМС был определен район поиска. Через некоторое время пострадавшие были найдены. 

«Люди находились в плачевном состоянии и в сильном стрессе, мы их успокоили, узнали не требуются ли кому экстренная медицинская помощь и эвакуировали к себе на катер. По приезду на берег от медицинской помощи они отказались, к счастью, серьезно никто не пострадал», — рассказал инспектор ГИМС Сергей Варваровский. 

Не стоит забывать, что реки в половодье агрессивны. Температура воздуха ночью также снижается, и промокшие люди могут серьезно переохладиться, что повлечет серьезные проблемы со здоровьем. Будьте аккуратны и соблюдайте элементарные правила поведения на воде. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.