Top.Mail.Ru

В астраханском микрорайоне на девочку напала стая собак

нападение собак на ребенка астрахань
Фото: Архив

Если бы не вмешательство прохожих, история могла бы кончиться трагически.

В микрорайоне АЦКК школьницу атаковали агрессивные животные. Происшествие сняли на видео очевидцы, живущие в соседних домах. Девочке на помощь поспешили прохожие, отогнав стаю бездомных собак. 

Судя по видео, школьница не получила значимых травм. Однако всё могло закончиться гораздо хуже, если бы рядом никого не было. Такие агрессивные стаи собак наблюдают в разных районах Астрахани – в том числе, на улице Савушкина, на Эллинге и улице Софьи Перовской. Уже ни для кого из астраханцев не секрет, что собаки нападают на людей и кошек. Некоторые горожане сетуют, что обсуждение проблемы в СМИ и соцсетях уже надоело: мол, отстаньте от животных, если законно решить это не получается. Другие же местные жители указывают, что, возможно, в таком случае стоит изменить законодательство.

Нападение собак в АЦКК. Видео появилось в сообществе Астрахань online

В селе Сафарово Учалинского района (Башкирия) в минувшие выходные произошёл ужасающий случай: стая собак насмерть загрызла четырёхлетнего мальчика, когда тот катался на велосипеде недалеко от дома. На должностных лиц администрации Учалинского района завели уголовное дело, сообщают в местном следкоме. Случай в Башкирии вспоминают и комментаторы в социальных сетях. Астраханцы сообщают также о большом количестве пострадавших от собачих укусов, которые обращаются в травмпункты. Тем более, что и в Астрахани завели уголовное дело о халатности на чиновника горадминистрации, но будет ли от таких мер толк?


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Скормить чиновников собакам. И на зарплате экономия и собаки передохнут.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.