Top.Mail.Ru

Водитель такси чуть не сбил астраханку на пешеходном переходе

Фото: Архив

Инцидент произошёл сегодня утром, 21 июля. 

В 7 утра местная жительница чуть не стала жертвой серьёзной аварии. Недалеко от Старого моста в Трусовском районе женщина переходила пешеходный переход. Все было безопасно — водители остановились для того, чтобы пропустить нашу землячку. В это время на переход вылетел автомобиль марки Ford. Вероятно, таксист решил обогнать транспортное средство, но не убедился в том, что это может представлять опасность для других участников дорожного движения.

К счастью, астраханка вовремя среагировала и отскочила назад. А водитель такси, который выехал на встречную полосу, ещё и пересёк сплошную линию, после сдал назад и уехал. Очевидцы отмечают, что напоследок таксист позволил себе нецензурно высказаться по поводу происходящего. Однако, как утверждает автор поста, размещённого в паблике «Аварии Астрахань», «зебру» и знак на том участке дороги видно плохо. Но и это водителя такси оправдывать не должно. 

Видео: Аварии Астрахань 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Думаю, что до этого его глаза были в смартфоне, выискивая клиентов поблизости. Я не знаю сколько раз я об этом писал, но в приложении сервисов такси должны стоять блокировки обновления информации во время движения (однозначно) и во время, пока таксист не закрыл взятый заказ. Почему никто не дал такого предписания агрегаторам, я не понимаю.

  2. Прежде чем писать изучите что такое ДТП, определение термина.

  3. Спасибо за то что слово ДТП из статьи убрали, теперь статья более корректно выглядит. А чиновников и должностных лиц ответственных за состояние так называемых „ качественных и безопасных дорог» когда к ответственности призывать начнёте? Разметку и знак там плохо видно вблизи а заблаговременно невидно совсем.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.