Top.Mail.Ru

Астрахань продолжают наводнять стаи дворняжек

бродячие собаки
Фото: Архив

Хотя первый муниципальный питомник для них открыли в этом году в Наримановском районе.

Бродячих собак на улицах города становится все больше и больше. Животные бесконтрольно занимаются своими собачьими делами: лают, трапезничают и проводят полуденную сиесту на городских газонах. Особо дикие могут и укусить. О проблеме мы недавно упоминали.

И вот новые видеодоказательства. На улице Зеленой дворняжки пасутся возле мусорных баков. Отловом собак в Астрахани занимается МБУ «Чистый город». По закону животных-беспризорников они могут только осмотреть, стерилизовать, чипировать и выпустить обратно. Заявок много, и учреждение со всеми не справляется. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Никак не пойму, зачем отпускать собак назад на улицу? Для того что бы они опять выпрашивали себе пропитание, разносили заразу по всему городу, бросались на людей и по ночам не спать, а слушать их собачьи разборки? Тогда зачем нам этот такой дорогостоящий питомник? Если собак меньше не становится, то может лучше деньги потратить на людей?Пользы точно будет больше.

  2. Вопрос, а почему у вас столько бездомных собак, вы вообще сами жители пытались что то сделать, взять домой, стерлизовать, не выкидывать щенят, рождённых от домашних особей, особо злые могли отравить, усыпить за свои денежки животину, а не только языком чесать. Всё хотят чужими руками что то сделать

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.