Top.Mail.Ru

Астраханец, хладнокровно переехавший собаку, признан невиновным

наезд на собаку
Фото: Архив

Водитель утверждает, что не заметил животное. После наезда пострадавшая собака осталась жива.

В апреле в гаражном кооперативе по улице 2‑я Гаражная водитель автомобиля «Форд Фокус» переехал лежащую на дороге собаку. Это зафиксировала видеокамера. Машина продолжила движение, а пострадавшая собака извивалась и скулила от боли. 

В местном паблике видео с происшествием возмущенно комментировали пользователи. Водителя обвиняют в жестокости, и не без оснований: собака находилась в зоне видимости, и наезд нельзя списать на простую невнимательность.

В УМВД с просьбой провести проверку обратился депутат Думы Астраханской области от ЛДПР Петр Кириллов. Но в действиях водителя не нашли состава преступления по факту жестокого обращения с животными. Водитель утверждает, что смотрел по сторонам в поисках нужной нумерации гаражей в момент наезда. Полицейским он рассказывает, что небольшому толчку не придал значения и поехал дальше. 

Как констатируется в ответе от ОП №1 УМВД России по г. Астрахани, в действиях водителя отсутствует факт жестокого обращения с животным. Заявителю предложено обратиться в суд в гражданском порядке.

фото: Пункт‑а

Пострадавшая собака осталась жива, но волонтерам пришлось обращаться к ветеринару. Сейчас ее состояние неизвестно.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.