Top.Mail.Ru

Астраханка рассказала на Первом канале о проблемах с жильем у детей-сирот

Татьяна Пушкина
Фото: Архив

20-летняя астраханка и мать двоих детей Татьяна Пушкина обратилась за помощью на популярное шоу «Мужское/Женское» на Первом канале. Девушка уже 10 лет является сиротой и не может получить положенное ей жильё.

Семья Татьяны находится в бедственном положении. Они с мужем, который также остался без родителей, скитаются по съёмным квартирам с маленькими детьми. Как рассказала астраханка, она 700‑я на очереди по получению своего жилья.

Квартиру супруги снимают на те «детские» 10 000 рублей, что получает Татьяна. Её муж, не получив должного образования, не может устроиться на постоянную работу. Родственники также не имеют возможности помочь финансово.

Ситуация актуальная по последним новостям в регионе. Совсем недавно стало известно, что детям-сиротам из Знаменска в Астраханской области вновь сдвинули сроки получения жилья. Власти региона уже взялись за решение проблемы со строительством.

К сожалению, помочь астраханке съёмочной группе Первого канала не удалось, как и пообщаться с представителями разных министерств региона. Они только предложили помочь с грамотным распределением маткапитала для того, чтобы семья смогла приобрести себе хоть какое-то жильё.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.