Top.Mail.Ru

“Астраханочка” дома разгромила ижевский “Университет”

13 ноября в СЗК «Звездный» прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Астраханочка» принимала «Университет» из Ижевска .

Начало первого тайма для обеих команд сложилось равным: хозяйки площадки не пытались варьировать события, а «студентки» прилежно отвечали на пропущенные мячи атаками со всех сторон. Во второй половине «Астраханочка» ускорилась и пробила оборону ижевской команды, заработав преимущество в пять мячей – 13:8.

Вторая 30-минутка также была проведена на приличных скоростях, но из-за многочисленных потерь мяча догнать подопечных Влатко Джоновича «Университету», увы, не получилось – 31:18.

Лучшими игроками матча признаны Анна Кайнарова и Юлия Пойлова. Отличную игру показала Анастасия Рябцева, отразившая 50% бросков по своим воротам.

Следующую игру наша команда проведет только 20 декабря в Москве против «ЦСКА».

А 16 ноября, «Астраханочка» в ответном матче 3‑го квалификационного этапа Кубка ЕГФ на выезде встретится с немецким «Тюрингером».

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!