«Астраханочка» превзошла «Динамо-Синару»

гандбол

Гандболистки «Астраханочки» выиграли первый матч после перерыва, связанного с проведением чемпионата Европы. Наша команда на своей площадке нанесла поражение волгоградскому клубу «Динамо-Синара» со счетом 26:17.

Бронзовый призер континентального первенства хорватка Анна Дебелич получила время на восстановление и на эту встречу не была заявлена. А вот трио игроков сборной России Карина Сабирова, Елизавета Малашенко и Дарья Самохина в поединке принимали участие, правда, Самохина провела на площадке лишь одну минуту, отметившись неточным броском с пенальти. Сабирова и Малашенко сыграли более 30 минут каждая (в активе наших «сборниц» 2 и 1 заброшенный мяч соответственно). Героем матча стала вратарь Кира Трусова, отразившая 12 бросков по своим воротам из 27 (44%).

Что касается хода игры, то поначалу гости создали себе задел в два мяча – 4:6 на 17‑й минуте. Однако в следующие 6 минут забивали (5 раз подряд) только астраханки и счет резко изменился, превратившись в 9:6. Впрочем, итог первого тайма (11:9) сохранял интригу. Но на старте второго тайма последовало очередное ускорение дружины Влатко Джоновича (13:11 – 21:11), снявшее все вопросы.

Отметим игру украинской правой крайней Евгении Левченко, в активе которой 5 точных бросков (из 6 попыток). Также 5 голов на счету Карины Ёжиковой (в том числе 2 – с пенальти).

«Астраханочка» набрала 20 очков и сохранила второе место в турнирной таблице. 26 декабря наши гандболистки примут тольяттинскую «Ладу».

Фото из группы «Астраханочки» в контакте.