«Астраханочка» проиграла «Ростову»

астраханочка

Гандболистки «Астраханочки» потерпели поражение от чемпиона России – клуба «Ростов-Дон» в очередном матче чемпионата России.

Наша команда выиграла первый тайм со счетом 11:9, но после перерыва цифры стали удручающими – 18:28.

Главной причиной неудачи стала травма, которую на 27‑й минуте получила основной разыгрывающий волжанок Карина Сабирова. Заменившая ее Ирина Никитина не смогла забросить ни одного мяча и не сделала ни одной голевой передачи.

Лучшими бомбардирами астраханок с 4 мячами стали Елизавета Малашенко и Карина Ежикова. В активе вратаря Киры Трусовой 7 отбитых мячей, но 6 из них – в первом тайме. Во второй половине гости расстреливали голкиперов «Астраханочки» без сопротивления. Наша команда не смогла забросить ни одного мяча с 46‑й минуты по 54-ую, пропустив в свои ворота 6 голов подряд. В итог счет изменился с 16:18 на 16:24.

Следующий матч чемпионата России дружина Влатко Джоновича проведет 10 февраля дома против «АГУ-Адыиф» из Майкопа.