Top.Mail.Ru

«Астраханочка» – в полуфинале Кубка России

астраханочка

Гандболистки «Астраханочки» вышли в финальный раунд розыгрыша Кубка России. В рамках 1/4 финала наша команда дома нанесла поражение ЦСКА с результатом 24:22.

Столичные гандболистки в третий раз приехали в Астрахань и снова потерпели поражение. Последний визит в начале октября принес счет 23:19. И в этот раз защита в игре преобладала над атакой. Гости забросили за 30 минут первого тайма всего 7 (!) мячей, наша команда ответила 9. Дебют матча остался за «Астраханочкой».

Тон игре задала лучший бомбардир волжанок в этом поединке Екатерина Зеленкова. В ее активе первый заброшенный мяч, а всего 6 точных бросков (при 7 попытках), в том числе три забитых пенальти. На 12‑й минуте дружина Влатко Джоновича повела 5:2 и продолжала лидировать большую часть первого тайма (равенство в счете было лишь дважды – 1:1 и 5:5). Перевес мог быть и более солидным, но Дарья Самохина, Ирина Никитина, Карина Сабирова и Карина Ёжикова не смогли реализовать 7‑метровые.

Второй тайм начался для «Астраханочки» неудачно – с четырех подряд пропущенных мячей. Пятиминутный отрезок москвички выиграли с результатом 6:1 и повели 13:10. К счастью, наши гандболистки быстро пришли в себя и следующие 5 минут сами закончили со счетом 6:1, вернув себе преимущество в два мяча. ЦСКА, впрочем, еще успел дважды полидировать (19:20 и 21:22), но финальный отрезок остался за нашими спортсменками. Три безответных мяча (Тарасова и дважды Сабирова) подвели итог матчу. Сабирова вошла в тройку лучших бомбардиров «Астраханочки» – 4 точных броска, 3 голевые передачи и два перехвата. Так же 4 раза отличилась Самохина.

Отметим 10 отбитых бросков в активе голкипера Эвелины Аношкиной, которой был вручен приз «Лучшему игроку матча».
10 января в рамках Евролиги «Астраханочка» сыграет в Германии с «Тюрингером».

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!