Top.Mail.Ru

Астраханская область на 33 месте в России по числу ДТП с пострадавшими

Астраханская область количество ДТП
Фото: Архив

По итогам 10 месяцев 2020 года в России на 100 тыс. единиц автотранспорта приходится 190 ДТП с пострадавшими. Лучше общероссийского уровня ситуация в 27 регионах, но Астраханская область в это число не входит.

Агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики представило на днях рейтинг регионов России по аварийности на дорогах. В списке учитывались дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

Только 44 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц транспорта за указанный период зафиксировали в Чеченской республике – это регион с самой низкой аварийностью. В тройке лидеров также Свердловская и Ростовская области – здесь за 9 месяцев 2020-ого произошло 98 и 102 аварии с пострадавшими на 100 тысяч машин.

Самым аварийным регионом стала республика Тыва, где с начала года произошло 632 ДТП с потерпевшими на 100 тысяч единиц автотранспорта. Это в три раза выше общероссийского уровня. Высока аварийность также в республике Алтай и Владимирской области.

В Астраханской области за январь-сентябрь 2020 года зафиксировано 222 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими: это на 16,9 % меньше, чем за аналогичный период 2019-ого. Число погибших и раненых в ДТП на астраханским дорогах за 9 месяцев составило 108 человек на 100 тысяч населения.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.