Top.Mail.Ru

Астраханская школьница спасла подругу из ледяной воды

Фото: Архив

О происшествии, случившемся на Приволжском затоне напротив храма Святого Владимира, рассказал на своём YouTube-канале депутат Облдумы Евгений Дунаев.

По словам политического деятеля, историю он узнал от пожилой женщины, пришедшей к нему на приём, и её правнучки Полины, которая и выступила недавно в роли спасительницы. 

Как рассказали 10-летние Полина и Аня, в тот день они пошли с компанией одноклассников погулять на льду Приволжского затона. Хотя ледяной покров казался достаточно крепким, на одном участке его прочность подвела: Аня наступила и провалилась в ледяную воду.

Приятели школьницы стали подшучивать над ней, но Полина поняла, что тут не до шуток. Она стала вытаскивать подругу из воды, затем ей на помощь поспешили и одноклассники. Общими усилиями девочку вытащили.

Чтобы подруга не замёрзла в мокрой одежде на морозе, Полина отдала Ане сапоги, вдвоём они накрылись одной курткой и побежали в школу. После происшествия, к счастью, никто не заболел: но уставшая и замёрзшая Аня проспала дома почти сутки. 

Обращаем ваше внимание, что не все такие истории могут закончиться столь удачно. Пресс-служба МЧС не устаёт напоминать, что лёд не везде имеет достаточную толщину. При выходе на замёрзший водоём нужно быть крайне осторожными.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.