Астраханские борцы среди лучших на Чемпионате России

В начале этой недели в Республике Адыгея, завершился чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Борцы астраханской спортшколы им. Олимпийского чемпиона Б.Г. Кузнецова, завоевали на нем три бронзовые медали.

В весовой категории до 77 килограмм 30‑е место у Сагидгусена Кадимагомедова, в весовой категории до 87 килограмм на пьедестал поднялся Гази Халилов, а в сверхтяжелом весе до 130 килограмм бронза у Омара Магомедова.

Также стоит отметить, что чемпионат Южного Федерального округа стал отборочным этапом к Чемпионату России 2020 года. Теперь на главном старте 2020 года Астраханскую область будут представлять сразу 3 спортсмена.