Top.Mail.Ru

Астраханские дети из малоимущих семей впервые увидели цирк

В Астраханской области ГИБДД проводит проверку по факту ДТП, в результате которого серьёзно пострадал мотоциклист Вчера в 12 часов 35 минут в селе Чёрный Яр на улице Лесной житель Краснодарского края 1982 года рождения, находившийся за рулём автомобиля «Daewoo Nexia», при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с мотоциклом «Patron Sport 200» под управлением 41-летнего местного жителя. В результате ДТП мотоциклист получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей голени, ушибленные раны и в состоянии комы был доставлен в больницу. Впоследствии на вертолёте санитарной авиации его перевезли в одно из медучреждений Волгограда. Как выяснилось, пострадавший не имел водительских прав. Согласно результатам освидетельствования, он находился в состоянии наркотического опьянения. По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью человека, сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Черноярскому району Астраханской области проводят административное расследование. Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Фото: Архив

В Ахтубинске цирк шапито «Аэробус» устроил благотворительное выступление для детей из многодетных, опекаемых, а также малоимущих семей. Цирковое выступление увидели больше 100 ребят, многие из них – впервые.

К сожалению, далеко не у всех родителей есть возможность подарить своим детям праздник и исполнить все их желания и мечты. Так, администрация Ахтубинска совместно с Ахтубинской епархией, организовали поход в цирк для таких детишек.

Они увидели выступления трюкачей, гимнастов, клоунов и особенно радовались при виде дрессированных животных. Среди них были крокодилы и дикие кошки.

«Замечательная программа. Очень благодарны за возможность получить заряд добрых эмоций и увидеть счастливые улыбки на лицах наших деток», – сказала многодетная мама Юлия Кузьмина.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.