Top.Mail.Ru

Астраханские эксперты протестировали новый рельсовый автобус

рельсовый автобус
Фото: Архив

Совершенно недавно в областном центре появился новый рельсовый автобус. На данный момент он курсирует в тестовом режиме. Напомним, что пригородный поезд сейчас следует до станции Трусово, тогда как раньше он курсировал от станции Астрахань‑2 до станции Астрахань‑1 и обратно.

По мнению сотрудников АО «Волгоградтранспригород», данный рельсовый автобус очень полезен. Он помогает справиться с утренними пробками на дороге, немного разгружает работу общественного транспорта. Также, он очень выгоден для местных жителей. Получается, что из одного конца города в другой можно добраться всего за 60 рублей. 

«Этот маршрут не субсидируется. Наш генеральный директор принял все расходы на себя, в надежде, что это будет раскручиваться и узнаваться местными жителями» – отметил Андрей Покровский, начальник Астраханского участка АО «Волгоградтранспригород».

Однако, как выяснилось позднее, стоимость перевоза пассажиров в электричке намного ниже, чем реальный тариф. И Минтранс должен компенсировать все убытки компании, однако делать этого, к сожалению, никто не собирается. Так и получается, что рельсовый автобус пока приносит убытки и остается только догадываться, будет ли он функционировать после 28 февраля 2022 года. Обо всём этом и многом другом  –  новый выпуск совместного проекта «Астрахань.ру» и «ТелПлюс» PROАстрахань. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.