Top.Mail.Ru

Астраханские писатели могут принять участие во всероссийском проекте

Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ реализует проект «Всероссийская школа писательского мастерства». В 2020 году планировалось провести форум в Санкт-Петербурге, но из-за карантина по коронавирусу, объявленного по всей стране, пришлось изменить место и срок проведения форума — теперь он пройдёт в Подмосковье в конце октября 2020 года. Участники форума — молодые писатели из России, стран СНГ и зарубежных государств, пишущие на русском языке. Каждый год участниками форумов становятся 140-160 молодых писателей в возрасте до 35 лет. За 19 лет в них приняли участие 1870 молодых литераторов из 81 региона России и 24 зарубежных стран. Проект нацелен на открытие новых имён в художественной литературе, поддержку молодых авторов, пишущих на русском языке, пропаганду русской литературы и повышение её роли в развитии личности и общества. С 2018 года работа с молодыми писателями проходит в два этапа: на первом этапе перед очередным Форумом молодых писателей, в 8 Федеральных округах РФ проходит Всероссийская школа писательского мастерства. Её проводят литературные журналы Москвы и Санкт-Петербурга при поддержке Фонда СЭИП. На втором этапе проходит Международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. На конкурс принимаются работы молодых авторов в возрасте до 35 лет, пишущих на русском языке. Молодые писатели, желающие принять участие в работе школы, направляют в фонд произведения прозы, критики и/или поэзии. Одновременно с произведением необходимо направить анкету (форма анкеты прилагается), в которой указываются: почтовый адрес места проживания (по регистрации и фактическое), биографические и библиографические данные, номера телефонов и электронной почты, а также краткая творческая биография. Произведение, анкета и прочие материалы направляются в фонд в электронном виде (только в формате Word) на электронную почту: fseip@mail.ru с пометкой «Школа».
Фото: Архив

Проект «Всероссийская школа писательского мастерства» должен был стартовать в Санкт-Петербурге, но был отменён из-за пандемии коронавируса. Сейчас у молодых писателей снова появилась возможность поучаствовать: форум перенесли на октябрь 2020 года, он пройдёт в Подмосковье.

Мероприятие проходит уже 19 лет. Ежегодно в нём принимают участие писатели до 35 лет из разных стран. Главное правило – владение русским языком.

Цель проекта это поддержка молодых авторов, развитие писательского мастерства в России и внедрение нашей литературы в массы.

Для участия необходимо направить в фонд прозу, критику и/или поэзию и анкету на участие в электронном виде на почту [email protected] с пометкой «Школа».


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.