Top.Mail.Ru

Астраханские производители помогают организовывать горячее питание для школьников

столовая
Фото: Архив

Только натурпродукт: в Черноярском, Камызякском, Володарском, Приволжском и Наримановском районах Астраханской области местные производители предоставляют школам сельскохозяйственную продукцию.

На обеденные столы детей попадают выращенные в регионе овощи и фрукты, а также мясо, рыба и молочные продукты. Для проверки качества продукции организован тщательный бракераж, а Роспотребнадзор проводит ежедневный мониторинг.

Кроме того, за школьным питанием следят сами родители. Для этого им помогает не только родительский комитет, но и фотоотчёты на сайтах школ. Благодаря им родители могут оценить размер порции и ассортимент. 

В ближайшее время в школах хотят провести «неделю здорового питания», но не для учеников, а для их родителей. Взрослые могут поприсутствовать на процессе готовки и опробовать блюда.

Как сообщает региональный минздрав, меры по профилактике коронавирусной инфекции в столовых продолжают соблюдаться. Это дезинфекция столов, приём пищи по классным параллелям, использование средств индивидуальной защиты работниками столовой.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.