Top.Mail.Ru

Астраханские рыбаки продолжают игнорировать режим самоизоляции

астраханские рыбаки продолжают игнорировать карантин
Фото: Архив

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Астраханской области был введен карантинный режим, который касается всех отраслей жизни и работы астраханцев. Однако, местные рыбаки до сих пор предпочитают нарушать правила самоизоляции и, как обычно, выходят на рыбалку.

Рыбаки уверены, что ничего плохого не делают и наряду со всеми находятся на самоизоляции. Поэтому в ходе патрулирования инспекторам МЧС по Астраханской области приходится вести разъяснительные беседы, выдавать памятки. Рыбаков просят не игнорировать рекомендованный режим самоизоляции, отнестись к нему максимально ответственно и отложить на время со своё хобби.

Кстати, мы уже писали о том, что руководитель Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что любительскую рыбалку вполне можно разрешить на региональном уровне. Для многих это не хобби, а средство пропитания. В тоже время он признал, что для рыболовного туризма сейчас не подходящее время. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Оставьте людей в покое. Дайте им жить и рыбу ловить.
    Как на рыбалке я могу заразиться или других заразить?

  2. Ваш бабушкин перестраховщик.
    Теперь люди которые живут рыбалкой и кормятся ей страдают из за него.
    Будете ещё раз за него голосовать?

  3. Согласен, рыбалка-самый лучший способ самоизоляции

  4. Астраханское СМи пишет о хобби, не желают ли всей редакцией переехать в село и там похоббитовать без работы. Люди живут этой рыбой.

  5. Собственно там и живем и самоизолируемся. Позволяют технологии. А вот какие села поголовно «кормятся рыбалкой» хотелось бы узнать.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.