Top.Mail.Ru

Депутат облдумы предлагает захоронить тело Ленина в Астрахани

ленин
Фото: Архив

Такую идею предложил Тимофей Щербаков, депутат областной Думы. Впечатлённый родовым гнездом на улице Ульяновых 9, депутат предложил переселить тело Ленина из Москвы в Астрахань.

По мнению Щербакова, умерший не должен выставляться напоказ, как экспонат. Кроме того, его волнует и материальная сторона вопроса. Как сообщил депутат в своих социальных сетях, содержание тела вождя на главной площади обходится стране в 20 миллионов рублей в год.

Мало кто из астраханцев знает, что семья Владимира Ленина проживала в нашем родном городе. На старом кладбище есть семейное захоронение Ульяновых. Однако, тело отца вождя покоится в Ульяновске, его жены – под стенами Кремля, матери – в Санкт-Петербурге.

Так мы подходим к главному предложению Тимофея Щербакова: организовать в Астрахани фамильное захоронение Ленина и всех членов его семьи. По мнению депутата, это можно расценить не только как проявление уважения к Владимиру Ленину и его семье, но и помочь экономике города.

«Власти смогли бы за эти деньги не только заботиться о могилах всех родственников Ленина здесь, включая его самого, но и привести Астрахань в порядок, сделать ее туристической Меккой. Тем более, если власти Санкт-Петербурга отказались от такой возможности: у них, как и в Москве, хватает достопримечательностей», – подчеркнул депутат.

Энтузиазма Тимофея Щербакова астраханцы не разделили: по мнению пользователей социальных сетей, депутат использовал данную тему для поддержания собственного рейтинга. Перспективу «переезда» мавзолея в Астрахань они также считают маловероятной.

Фото обложки: pixabay.com


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. «.…привести Астрахань в порядок, сделать ее туристической Меккой.» Меккой говорите. Это, чтобы в небольшой город со всего мира кучу очередных зараз, похлеще Ковида, завезли ?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.