Top.Mail.Ru

Астраханский Минтранс рассказал, куда жаловаться на водителей маршруток

Фото: Архив

Читать нас на

Пока глава Астрахани Мария Пермякова рассуждает, что делать с общественным транспортом в областном центре, маршрутные такси всё ещё продолжают ходить. И не всегда пассажиров удовлетворяет их работа.

Водители маршрутного такси обязаны соблюдать Правила дорожного движения (как и все прочие его участники), перевозить пассажиров согласно количеству мест в салоне и выдать билет. Согласитесь, не всегда эти простые требования соблюдаются в маршрутках. 

Если права пассажира были нарушены, он может пожаловаться на это безобразие в региональное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры. Для этого можно, например, написать письмо в ведомство (адрес электронной почты [email protected]) или позвонить по телефону 8 (961)- 05 – 59-514.

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Даёшь полную ликвидацию в городе маршрутных такси и запуск муниципального транспорта по всем направлениям в течение 2021 – го года!!

  2. Это какой-то кошмар!!!В направлении Фунтово 116 ездили практически без нареканий. Нос появление 120 маршрута началась просто жесть. 120 не сами не работают нормально, Осыпной постоянно ждёт , не может уехать, хотя надеялись на них, а теперь как 120 продлили до Кольцевой Кирпичного завода, теперь и жители Фунтово страдают. 120 выживают всех, при этом ни сами не работают, ни другим не дают!!! Из-за них 116 тоже работают как попало. Некоторые вообще выходить не хотят и ждём их на остановках по 30 минут. Уберите 120 и встанет всё на свои места. Либо нормализуйте их , чтобы никто не страдал!!!!

  3. Маршрут 73, 18:30 и домой. Не уехать вообще. Зачем нужен не понятно. Пустите автобус , пусть на пять рублей дороже , за то дома будешь во время.

  4. Сегодня утром ехала на 18 маршруте Казачий район. Номер 434 .водитель не в одеквате.. ехал очень быстро. При выходе …кстати выходила я одна, неуспела до конца выйти и маршрут резко тронулся..при том что я вышла быстро.я удержалась.. а если бы ребёнок выходил. Ехал на конечку Сизо 2 .это конечный маршрут. Примерно 8:30 когда я выходила с маршрутки.

  5. Здравствуйте, очень хамское отношение водителей маршрута 30 с Бабаевского, то они носятся как угорелые, то они тянутся очень медленно, водители разговаривают по телефону ещё и курят, могут вас послать нахамить, им слова сказать нельзя сразу же отвечают не нравится езжайте на такси, так если мы будем ездить на такси у них и работы не будет) это малая часть что я могу тут написать, очень не красиво себя ввидут

  6. Эти не нормальные маршрутки носятся как чекнутые,страшно на них ездить

  7. водители многие игнорируют остановки на улице ленина. сворачивают на другом повороте. (обедать пробки, лежачий полицейский) Обратите на это внимание!

  8. на маршруте 54 неадекватный взрослый водитель. Оскорбляет, ругается матом, просто ужасный старик. попросила остановить на остановке, он открыл дверь на мосту. когда я отказалась выйти, он провез меня, на зло, до следующей остановки. маршрутка была переполнена стоящими людьми и все высказывали свое не довольсьвие.

  9. даже некуда позвонить пожаловаться номер не отвечает не один. Водители машрутного такси 63 очень в себя поверили. Просила остановить на остановке, ехала с 3 детьми одному 1.5 года, так он проехал 2 остановки, ему весь салон кричал остановите, он как ехал так и ехал, это что за безобразие, когда их уже наказывать начнут!

  10. Здравствуйте! Прошу обратить внимание на водителей маршрутного такси №30, особенно касается водителя маршрутки госномер: В128ВН 134. Сегодня 25.05.23 произошло , так скажем недоразумение, в районе Яблочкова. Водитель вёл себя агрессивно, нарушая правила дорожного движения, а именно на кольце перед въездом на мясокомбинатовский мост. Думая, что ему все дозволено, он причиняет моральный вред другим водителям. Терпеть это уже нет сил! Благо он не ударил мою машину, хотя все его действия склонились именно к этому !

  11. Здравствуйте! Совсем не ходит 24 маршрут! Уехать невозможно ни утром, ни днём, ни вечером. Это какое то безобразие просто. Как ездить жителям поселка Садовый в город вообще не понятно

  12. Здравствуйте. Маршрутное такси 10с подвазила нас сегодня с мужем с остановки 10 лет Октября до пл. Октябрьской. Мы подъехали к конечной остановке. Мой муж вышел первым, а я стала выходить из маршрутки следом. Я наполовину вышла, а водитель тронулся резко с место и я чуть не получила травму, ведь я и так инвалид 2‑й группы по зрению и мой тоже…
    Ведь водителю видно в зеркале, как поссажиры выходят или заходят.
    Это случилось сегодня 07.06.2023 в 15:24 на остановке пл. Октябрьская. Пожалуйста, примите меру к данному водителю, ведь на нашем месте может оказаться ребёнок или пожилой человек, и ещё не знаем чем это может закончится. Мы даже не можем понять что у такого человека на уме. Примите пожалуйста к данному водителю меры.

  13. Автобусы номер 30
    Не принимают оплату онлайн, когда это уже везде. Хамят и ругаются, так будто я виноват что банкоматы не работают.

  14. прошу обратить ваше внимание на то как ходят маршрутки в П.Стрелецкое, а именно, в будние дни сходят с маршрута около 18:00 а в выходные вообще уехать невозможно т.к сходят с маршрута уже около 16:00.

  15. 28 .08 водитель маршрутки 190 не открыл дверь на переднем сидении.хотя два места были свободны.перед носом закрыл дверь и уехал .нас стояло на остановке 3 человека номер маршрутки е112мв .примите меры.

  16. Какой-нибудь надзорный орган контролирует работу маршруток? В будние дни маршрут 10с прекращает работу после 19.30! В выходные, видимо, еще раньше. На Десятку невозможно доехать! По регламенту их время работы до 22.00! Когда уже закончится это безобразие?! Пустите тогда автобусы в нашем направлении. Может, тогда хоть что-то наладится!

  17. водитель маршрутки √1 с номером
    y613MA остановил, впереди были пустые места водитель не пропустил сказал пройти в салон где не было мест,стояли люди. когда просили его остановить на остановке резко тормозил что из рук вылетел аж телефон и разбился экран , его просили быть внимательнее и осторожнее но водитель ответил грубо» не учи меня я за рулём сижу не ты не нравиться можешь выйти» . водитель маршрутки постоянно был в телефоне,беседовал, забывал и отвлекаясь на разговор, про то что его просили остановить на остановках. Невнимательность водителей вот так и проводят к авариям и гибели пассажиров!

  18. Здравствуйте! Просто крик души! Когда вы обратите внимание на маршрут 190..одна маршрутка, людей много, ни уехать, ни приехать нормально не можем! Когда запустят автобусы?! ОБРАТИТЕ на нас внимания! Или будем жаловаться выше!

  19. ужас. автобусы ввели а толку если они не ездят. в расписании написано что маршруты есть а по факту нету ‚причём , всегда по разному. хочется уехать вечером на автобусе, а по итогу трачу время и силы и жду автобус которого даже не будет.

  20. Когда кончится этот беспридел с маршрутками!!! Маршрут 21 мало того что ждала 50 минут он набил полный салон пассажиров при этом два места вперди были свободны. На мой вопрос почему не может пустить людей на эти два места, в грубой форме отвечает что туда сядет его жена. Я маломобильный пасажир понимаю что таких как я они вообще за людей не считают…это что за беспридел такой??? Суббота и воскресенье у 21 маршрута выходной В субботу ещё выдут 1 – 2 маршрутки а в воскресенье неодной. Что это такое???. Не хотят работать пусть отдают маршрут другим добросовесным перевозчикам. Прошу принять меры!!!!

  21. водитель полный неадекват,не следует фиксированным остановкам , произошло это 16.10.2023 , не остановился на мосту около тц ярмарка , повторюсь на фиксированной остановке!номер автобуса х747на797

  22. Жаловаться надо по номеру телефона, указанному в конце новости, так эффективнее

  23. десятка. 6 часов вечера. разворачиваются и домой. не возможно уехать, приходится до вокзала добираться на двух транспортах. если повезёт конечно

  24. Безобразие происходит на всех видах маршрутов. Район АЦКК, Приволжье, тоже самое. Ездим на работу в АЦКК. Утром сознательные водители приезжают в 7.05. Уроды которым лень не выходят на маршрут и приходится ждать по 30 минут. Хотя водители утверждают, что они ходит с интервалом 10 минут. Из-за таких несознательных водителей мы опаздывает на работу. вечером работаем до 20.00, а маршруток в 18.00 ‑18.30 и след простывает. Зато в маршрутках висят объявления, первый рейс в 5.05, до 20.00 проезд 30 рублей, с 20.00 до 22.00 проезд 35 рублей. А маршрут М6 вообще бестолковый. Из города и в город нам ехать больше часа. Пустите М6 по противоположной стороне также, как и маршрутки.

  25. Здравствуйте, сегодня утром ехала на 48 маршруте, номер к210нн , на конечной на больших Исадах остановился посреди моста, при выходе двое мужчин чуть не упали потому что там гололед и надо перешагивать через ограждение, я его попросила остановить в конце моста чтоб было удобно выйти на что этот водитель хамло начал меня посылать на все четыре стороны и стоял мал не цензурный!!! Это что за водитель он работает в сфере обслуживания а ведет себя как быдло??!!! И еще разве можно посреди моста высаживать людей???

  26. На 48 маршруте номер к210нн сегодня утром водитель хамло остановился на середине моста в 06:45, мало того что там стоят ограждения и пассажиры должны перелазить и гололед сегодня утром был. На замечание остановить в конце моста начал нецензурно ругаться матом посылать матом , и этот водитель работает в сфере обслуживания. Омаральный чел ) и еще разве можно высаживать людей по среди моста????? Больше ездить на 48 не буду и другим советовать не ездить с этим хамом!

  27. совсем недавно пустили 55 маршрут, но с изменениями. ранее он ходил по н.островского, что облегчало путь до работы, а точнее Началовское шоссе, сейчас он ходит через большие (там имеются и другие маршруты). а как быть нам, людям которым надо уехать с жилгородка и н.островского. почему маршрут был изменен?

  28. работа 116 маршрутки: удлинили маршрут до Фунтово‑2:спасибо ‚но лучше бы они ездили вообще !!! издевательство!!! дети мёрзнут на остановке по 40 – 50 минут ‚а сегодня 8 января вообще ребенок простоял сначала на фунтово 30 минут ‚затем на попутке доехал до 120 до кольцевой !!обратно чтобы уехать с больших исад в морозе 1 ч20 минут простоял !!! перевозчики вы что творите ? местная минтранспорта запустили маршруты и оставили без контроля !!! водители сами решают выезжать им или нет !!! запустите муниципальные автобусы !!! не у всех есть машины !!!

  29. Просто ужасно ходит маршрут 58 когда хочу тогда и еду. В выходные дни они совсем не ходят .Обратите на них внимание!!!! Разберитесь!!!!

  30. маршрут 85,запустили в работу,мы обрадовались,выходим ко времени на остановку,красота,оплата терминалом,но это продлилось не долго,.Сегодня мороз ‑8,одна по расписанию пролетела мимо,пустая,вторую ждали до половина 7,ужас,когда поймут,что работают не на себя,а для пассажиров

  31. Прошу обратить внимание на маршрут #85! Стоят по 3 – 5 маршрутки на конечной остановке ул.Маркина по часу не соблюдая расписания! Стоим по часу ждём когда водители наговорятся. Либо идем до Яблочкова на остановку. При запуске этого маршрута такого безобразия не было. Просим ездить согласно маршруту указанному на остановке!

  32. Привозила сына на тренировку, специально спрашивала у водителей до скольки ходят маршрутку, так очень удобный маршрут для поездки домой, отвечали что ходят до поздна и часто. И что в итоге, дети по часу на холоде ждали маршрутку! Иногда водители были на конечной и просто стояли разговаривали между собой, говоря детям чтоб они пока погуляли. На улице ЗИМА, ХОЛОД! В общем, маршрутки ходят совсем не по расписанию, прошу разобраться в сложившейся ситуации!!!!

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.