Top.Mail.Ru

Астраханский сенатор Александр Башкин раскритиковал «Россию»

сенатор раскритиковал россию
Фото: Архив

С 1 февраля «Аэрофлот» прекратил полёты в Астрахань, место заняла «дочка» компании – «Россия». Пресс-служба группы компаний сообщала, что астраханцы не пострадают и география полётов станет даже шире. Однако сенатор от Астраханской области Александр Башкин высказал недовольство этим фактом.

«Россия» выполняет полеты на отечественных самолетах «Сухой Суперджет» (SSJ-100). Коллеги из «Арбуз Today» обратили внимание на публикацию Александра Башкина, который раскритиковал лайнер. Политик указал на тесноту суперджета и напомнил, что за первую неделю уже произошёл один инцидент с отменой рейса.

Сенатор, по его словам, решил присмотреться к другим авиаперевозчикам – например, к компании «S7». Его также не устроила цена на билеты. Отметим, что цена на билет в бизнес-класс на самолёте «России» примерно в 20 раз выше, чем на тот же рейс экономклассом. Цены на экономкласс вполне приемлемы – примерно 2500 рублей, если брать билет за несколько дней.

В 2018 году Александр Башкин уже выражал недовольство работой Группы «Аэрофлот» в лице авиакомпании «Победа». Тогда сенатор обращал внимание на слишком стремительную оборачиваемость самолета в астраханском аэропорту, что, по его мнению, могло отразиться на безопасности пассажиров. 

Фото: страница Александра Башкина в Facebook


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.