Top.Mail.Ru

Астраханский школьник избивал одноклассников и угрожал изнасилованием

перевоспитание в спецучреждении для малолетних преступников
Фото: Архив

Шестиклассник из города Ахтубинска Астраханской области систематически запугивал и терроризировал своих одноклассников: кусал за руки и ноги, заставлял пить мочу, портил их личные вещи, а также угрожал ножом и изнасилованием.

Ранее мы вкратце рассказывали об этом происшествии: тогда мальчик попал в изолятор на месяц, а подробности его преступлений не получили широкую огласку.

Как сообщают правоохранительные органы, ребёнок с самого начала был проблемным, но с каждом годом его нападки приобретали новый уровень серьёзности. Летом 2020 года он уже попал в полицию за угон машины, но тогда его не наказали.

Ситуация достигла пика, когда юный астраханец напал на свою одноклассницу. Её родители подали заявление в подразделение по делам несовершеннолетних, но ситуация только ухудшилась. На следующий день преступник решил отомстить девочке и снова пытался избить, но спасли мимо проходящие подростки.

Тогда он стал угрожать физической расправой и изнасилованием другой девочке. Родители забили тревогу, а директор школы не верила взрослым: говорила, что на мальчика наговаривают дети. Его мать также не шла на контакт и огрызалась, а однажды даже сказала, что «её сыну позволено всё».

В конце концов, обеспокоенным родителям, которые уже боялись отпускать детей в школу, удалось добиться внимания: малолетнего преступника поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Астраханской области.

Правда, его мать уже наняла адвоката и обжаловала решение суда, который собирался направить мальчика на перевоспитание в спецучреждение для малолетних преступников сроком на три года.

Фото обложки: изображение jarmoluk с сайта Pixabay. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.