Top.Mail.Ru

Астраханский зоопарк «Баба Фрося» продолжает терпеть бедствие

Астраханский зоопарк
Фото: Архив

С астраханским зоопарком «Баба Фрося» знаком каждый житель города. Если уж не был там, то название в любом случае на слуху. Зоопарк живет и существует на деньги, заработанные с посетителей и туристов. Животные окружены заботой.

Но вот не задача. Наступил длительный и мучительный карантин из-за коронавирусной инфекции. Туристы и местные жители сидят по домам, а животные, можно сказать, доедают последние крохи. 

Конечно, не обошлось и без помощи неравнодушных граждан. Но владельцу зоопарка Олегу Никулика на прошлой неделе пришло письмо от энергосбытовой компании. Якобы, мы все понимаем, бизнес не в простой ситуации, но денежки пожалуйста все равно оплатите за предоставляемые услуги. Портал AstrakhanFM делал запрос в энергокомпанию с вопросом о мерах поддержки зоопарка. Последние ответили, что готовы выйти на переговоры.

Однако, если судить по последним записям директора «Бабы Фроси» на личной странице в социальных сетях, ничего так и не решили. Олег Никулика предлагает астраханцам стать «опекуном зоопарка». На договорных отношениях. Режим самоизоляции продолжается, малый и средний бизнес чахнет и влезает в долги. 

А теперь посмотрите на верблюдов, не так давно рождённых в Московском зоопарке. Красивые и максимально ухоженные животные, не нуждающиеся ни в чем. Конечно, ведь Москва – столица, здесь и не жалко государственную поддержку оказать. 

Ну а что до нас? Так мы считаем, что держать животных, а особенно диких, в вольерах – не допустимая мера. Каждому живому существу на планете определено своё место обитания. И будь оно в привычной среде, возможно, таких проблем бы не было.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А котов и собак в квартирах вы разрешаете содержать? А хомячков в клетках? Хотелось бы ваши разъяснения по вопросам правильных мест обитания животных получить.

  2. Зоопарк – частное предприятие? Нужно вести переговоры с областным правительством о долевом участии. Кто ж сможет из граждан выхаживать хотя бы одного верблюда или страуса самостоятельно, не имея навыков?
    Животные, выросшие в неволе, навряд ли приспособятся к жизни в естественной среде. Тоже будут невыносимые трудности.

  3. а у Бабы Фроси есть расчетный счет…как помочь..денежно?
    я бы с удовольствием помогла…

  4. Все разъяснения были в учебнике Природоведения за 5 класс.

  5. Поищите их группу в Вконтакте, там есть вся информация

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.