Астраханское «Динамо» – в 1/4 финала Кубка России

гандбол

,

Гандболисты астраханского «Динамо» вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка России.

В спорткомплексе «Звездный» наша команда нанесла поражение клубу «СГАУ-Саратов» с результатом 32:30.

Дружина Дмитрия Карлова уверенно начала матч и на 7‑й минуте повела 5:2. На 11‑й минуте перевес хозяев достиг 4‑х мячей – 7:3 и сохранялся вплоть до 20‑й минуты. Но при счете 12:8 гости смогли забросить 4 мяча подряд и к концу первого тайма оторвались на два точных броска – 13:15. Благо гол Дмитрия Артёменко за 17 секунд до перерыва сократил отставание до минимума – 14:15.

Большую часть второго тайма сохранялось зыбкое равновесие – перевес ни одного из соперников не превышал два мяча. Наши гандболисты в основном пребывали в роли догоняющих. Так продолжалось до 57‑й минуты, пока, наконец, Алексей Коваль не вывел «Динамо» вперед – 30:29. Отлично сыграл в эти минуты вышедший на замену после перерыва голкипер Роман Сураев, в активе которого 8 отраженных бросков из 18 (44 процента). Лучшим бомбардиром астраханцев стал Артёменко – 7 заброшенных мячей (при 7 попытках) в том числе 4 – с пенальти. 5 раз отличился Илья Демин, 4 точных броска в активе Ивана Фирсова. Дмитрий Кантемиров забил трижды и сделал 5 голевых передач.

Соперник динамовцев по четвертьфиналу определится после жеребьевки.